Saison 2021/2022 

Siggi Gies

Geburtstag 23.09.1968  Im Verein seit 1986

aus Gevelsberg

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

Bisherige Erfolge:

Vereinsmeister: 1988,1989,1992,1993,2006,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2021

Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011

PTC Weltmeister 2018

NRW Pokalsieger 1992

Meister 2.Bundesliga West 1992/1993

4.Platz Kölner Dom Pokal 2019

Oberliga Meister 1990

2.Platz Bochumer Pau Cup 2019

2.Platz Ennepe Ruhr Meisterschaft 2009

3.Platz PTC Stahlbus Cup 2019

Mannschaftsvereinsmeister 2016

Meister Verbandsliga West 2012/2013

Manuela Winter

Geburtstag: 27.07.1973   Im Verein seit: 2009

aus Gevelsberg

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge: 

Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011

Berliner Pokalmeisterin 2012

Westdeutsche Meisterin 2012, 2013, 2015, 2016, 2017, 2019

Vizemeister Regionalliga West Saison 2013/2014

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

Damenvereinsmeisterin: 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ostdeutsche Damenmeisterin 2014

Deutsche Meisterin 2015,2018,2019,2021 

   DTKV Spielerin des Monats Mai 2015

     Mannschaftsvereinsmeister 2016

     Düsseldorfer Stadtmeisterin 2016, 2018

      Delligser Hills Cup Damemsiegerin 2017

     2.Platz PTC Phil Taylor Cup 2018

Beste Dame Schloss Strünkede Cup 2019

Beste Dame AVU Winter Cup 2020

4.Platz Vereinsmeisterschaft 2021

Andre Gräber

Geburtstag: 05.03.1966   Im Verein seit: 2005

aus Gevelsberg

 Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 


Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

Vize Vereinsmeister 2013, 2015

Vizemeister Regioinalliga West Saison 2013/2014

    Mannschaftsvereinsmeister 2016

Stefan Peukert

Geburtstag: 26.01.1966   Im Verein seit 2015

aus Wattenscheid

 

Bisherige Vereine:

 

TKF Fortuna Bochum, Albondigas Recklinghausen, Spvgg. Witten/Waltrop, United Wattenburg, TKC Rhein/Ruhr, TKC Preußen Waltrop, TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 Aufstieg 1992 1.Bundesliga mit SG Waltrop/Witten 2,

Aufstieg 2002 2.Liga Süd mit Wattenburg

Aufstieg 2009 2.Liga Süd mit Waltrop 2

     D.E.M 2003 Platz 22

        Mannschaftsvereinsmeister 2016

           Vize Vereinsmeister 2016

            Ü50 Vereinsmeister 2016

          1.Platz PTC Phil Taylor & Friends Cup 2018

3.Platz Moonlight Cup 2020

Gerald Kretlow

Geburtstag: 18.06.1954   Im Verein seit 2018

aus Herford

 

Bisherige Vereine:

 

Ostwestfalen Devils, Hansa Herford

 

Erfolge:

 

PTC Vizeweltmeister 2018

Meister Regionalliga West 1999, 2003

Meister Verbandsliga West 2006, 2017

Schloss Strünkede Cup 2019 Platz 12

Tobias Nickel

Geburtstag: 02.08.1996   Im Verein seit 2009

aus Gevelsberg

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Vereinsmeister 2019

Jugendvereinsmeister 2012

Vizevereinsmeister 2012

3.Platz: Vereinsmeisterschaft 2015

Top 24 bei der NDEM 2017

1.Platz Holzwickeder Herbst Cup 2017

Jens Krokowski 

Geburtstag: 15.11.1972   Im Verein seit: 2007

aus Wuppertal

 

Bisherige Vereine:

 

1.TKC Hamm, SG Union Brunnen Werl,

TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

  Vizemeister Regionalliga West Saison 2013/2014

Mannschaftsvereinsmeister 2016

D.E.M 2017 Platz 40

Nils Mettegang 

 Geburtstag: 06.08.2003   Im Verein seit 2011

aus Schwelm

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

  U18 Vereinsmeister 2013, 2018, 2020

U15 Vereinsmeister 2015,2016, 2017

4.Platz Deutsche Jugendmeisterschaft 2015

Mannschaftsvereinsmeister 2015

Westdeutscher Vize U18 Meister 2016, 2018

Saisoneröffnungssieger 2017 

Westdeutscher Jugendmeister 2018

U18 Sieger beim AVU Winter Cup 2019

Vereinsmeister 2020

Vizevereinsmeister 2021

Ivan Pulice 

Geburtstag: 04.04.2000   Im Verein seit 2008

aus Gevelsberg

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

 Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

 U18 Vereinsmeister 2010, 2014, 2015, 2016, 2017

U25 Vereinsmeister 2014, 2015, 2016

Vizevereinsmeister 2014, 2017, 2019

Mannschaftsvereinsmeister 2015

U18 Meister beim Herner Ruhr-Pott Cup 2016

  Deutscher Vize U18 Meister 2016 und 2017

Stefan Trost 

Geburtstag: 29.07.1967  Im Verein seit 2005

aus Sprockhövel

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Roberto Pulice 

Geburtstag: 29.01.1971  Im Verein seit 2005

aus Gevelsberg

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Mannschaftsvereinsmeister 2015

 Vereinsmeister: 2010, 2011, 2018

3.Platz EN-Kreismeisterschaft 2009

Bester Internationaler Spieler AVU Winter Cup 2019

2.Platz AVU Winter Cup 2019

Aaron Müller 

 

Geburtstag: 06.07.1976  Im Verein seit 2018

aus Gevelsberg

 

Bisherige Vereine:

 

TKC 92 Sprockhövel, TKC Preußen Waltrop

 

 

Erfolge:

 Vereinsmeisterschaft 2019

Platz 3

 

 Lars Dunker 

Geburtstag: 18.09.2004  Im Verein seit: 2018

aus Gevelsberg

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

U15 Vereinsmeister 2018, 2019, 2020

U18 Vereinsmeister 2019, 2020, 2021

4.Platz beim PTC Stahlbus Cup 2019

2.Platz Bergmanns Cup 2019

3.Platz Gevelsberger Kirmes Cup 2020

3.Platz Vereinsmeisterschaft 2021

Klaus Weinberger

Geburtstag: 07.11.1960  Im Verein seit: 2019

aus Gevelsberg

 

Bisherige Vereine:

SG Union Brunnen Werl, TKC 1986 Gevelsberg, Preußen Waltrop,

TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

Kevin Manz

Geburtstag: 14.03.2003  Im Verein seit: 2019

aus Gevelsberg

 

Bisherige Vereine: TKC Preußen Waltrop, TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

U18 Sieger Schloss Strünkede Cup 2019

Siegfried König

Geburtstag: 14.07.1966  Im Verein seit: 2020

aus Schwelm

 

Bisherige Vereine:

TKC 1986 Gevelsberg 

Rebekka Koch

Geburtstag: 11.06.1992  Im Verein seit: 2020

aus Ennepetal

 

Bisherige Vereine:

TKC 1986 Gevelsberg

 

Bisherige Erfolge:

2.Platz Damen 5.AVU Winter Cup 2020

Vize Damenvereinsmeisterin 2020

Mirko Schunder

Geburtstag: 09.10.1971  Im Verein seit 2020

aus Dortmund

Bisherige Vereine:

Tornado Dortmund

Bisherige Erfolge:

Erster Pokal: Gevelsberger „Spiel in den Mai“ 2017 – Platz 3

Platz 1 beim Jubiläums-Cup 2017 der Scorpions Kierspe

Platz 2 beim Herbst-Cup 2017 Borussia Schwerte

Platz 4 beim X-Mas-Cup 2017 Borussia Schwerte

Platz 4 beim Frühjahrs-Cup 2018 Borussia Schwerte

Platz 2 beim Gevelsberger Spiel in den Mai 2018

Platz 2 beim Sommer-Cup 2018 Borussia Schwerte

Platz 5 bei den Gevelsberger Cult Classics 2018

Platz 1 beim „Hammer Hafen-Cup“ Oktober 2018

Platz 2 Frankfurter Stadtmeisterschaft November 2018

Liga-Aufstieg in die 2. Bundesliga

Platz 3 beim Scorpions-Cup 2019

Platz 2 beim Gevelsberger Vaddertach-Pokal 2019

Platz 1 beim Kiersper Scorpions-Cup 2020

Platz 2 beim Werkstatt-Cup 2020 Borussia Schwerte

Platz 3 beim Gevelsberger Winter-Cup 2020

Platz 1 Schwelmer Heimatfest-Pokal 2020

 

Harald Geier

Geburtstag: 27.06.1982  Im Verein seit: 2021

aus Köln

 

Bisherige Vereine :

1.TKC Kaiserslautern

Bisherige Erfolge:

Mannschaft:

Meister Verbandsliga Süd Saison 2015/2016 + 2018/2019

Vizemeister Verbandsliga Süd Saison 2000/2001

Aufstiege in die Regionalliga Süd 2001, 2016 + 2019

Vizemeister Regionalliga Süd Saison 2005/2006, 2006/2007 + 2009/2010

Aufstieg in die 2.Bundesliga Süd/West 2007

Meister 2.Bundesliga Süd/West (als Ersatzspieler) Saison 2016/2017

Aufstieg in die 1.Bundesliga (als Ersatzspieler) 2017

 

Einzelspieler:

Lucky-Loser-Cup-Siege 2000 + 2002 (SWDEM + Mainzer Stadtmeisterschaft)

Junioren-Vereinsmeister beim 1.TKC KL´86 im Jahr 2002

Clubmeister beim 1.TKC KL´86 im Jahr 2002

Turniersieg beim Osterturnier in Heuchelheim/Pfalz 2004

Turniersieg beim Silvesterturnier des 1.TKC KL´86 im Jahr 2015

 

Erreichen der Endrunde bei der WDEM 2015 (32.Platz)

1.Mannschaft

Nils Mettegang - Tobias Nickel - Ivan Pulice - Jens Krokowski

2.Mannschaft 

Winter - Reupke - Gies - Peukert - Kretlow - Gräber

3.Mannschaft

Klaus Weinberger - Helge Mettegang - Aaron Müller - Stefan Trost - Roberto Pulice

Aaron Müller - Helge Mettegang - Roberto Pulice - Stefan Trost

4.Mannschaft

Kevin Manz - Christopher Sammrei - Lars Dunker - Peter Krakowsky