Saison 2018/2019

Siggi Gies

(2.Mannschaft)

  Geburtstag: 23.09.1968   Im Verein seit: 1986

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg
Erfolge:

Meister Oberliga West 1990
NRW Pokalsieger 1991
Meister 2.Bundesliga West Saison 1992/1993
Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011
Vizemeister Regionalliga West Saison 2013/2014

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013
        Vereinsmeister: 1988,1989,1992,1993, 2006, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

        Mannschaftsvereinsmeister 2016

      1.Platz beim 1.Holzwickeder X-mas Cup 2016

       1.Platz beim 1.Holzwickeder Frühlings-Cup 2017

     PTC Weltmeister 2018

    1.Platz Sauerland Cup 2018

 

Manuela Winter

(2.Mannschaft)

Geburtstag: 27.07.1973   Im Verein seit: 2009

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011

Berliner Pokalmeisterin 2012

Westdeutsche Meisterin 2012, 2013, 2015, 2016, 2017

Vizemeister Regionalliga West Saison 2013/2014

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

Damenvereinsmeisterin: 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2017

Ostdeutsche Damenmeisterin 2014

Deutsche Meisterin 2015,2018 

   DTKV Spielerin des Monats Mai 2015

     Mannschaftsvereinsmeister 2016

     Düsseldorfer Stadtmeisterin 2016, 2018

      Delligser Hills Cup Damemsiegerin 2017

     2.Platz PTC Phil Taylor Cup 2018

 

Andre Gräber

(2.Mannschaft)

 

Geburtstag: 05.03.1966   Im Verein seit: 2005

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg


Erfolge:

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

Vize Vereinsmeister 2013, 2015

Vizemeister Regioinalliga West Saison 2013/2014

    Mannschaftsvereinsmeister 2016

 

 

Stefan Peukert (2.Mannschaft)

 

Geburtstag: 26.01.1966   Im Verein seit 2015

 

Bisherige Vereine:

 

TKF Fortuna Bochum, Albondigas Recklinghausen, Spvgg. Witten/Waltrop, United Wattenburg, TKC Rhein/Ruhr, TKC Preußen Waltrop, TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 Aufstieg 1992 1.Bundesliga mit SG Waltrop/Witten 2,

Aufstieg 2002 2.Liga Süd mit Wattenburg

Aufstieg 2009 2.Liga Süd mit Waltrop 2

                                      D.E.M 2003 Platz 22

                                        Mannschaftsvereinsmeister 2016

                                           Vize Vereinsmeister 2016

                                            Ü50 Vereinsmeister 2016

                                                     1.Platz PTC Phil Taylor & Friends Cup 2018

Oliver Reupke (2.Mannschaft)

 Geburtstag: 23.04.1973  Im Verein seit 2018 

 

Bisherige Vereine:

 

Inferno Oyten. TFG 38 Hildesheim

 

Erfolge:

1.Platz Ennepe Ruhr Meisterschaft 2010

1.Platz Gevelsberger Frühjahrscup 2010

2.Platz Cult Classics 2008

3.Platz Niedersachsenmeisterschaft 2010

8.Platz Ostdeutsche Meisterschaft 2009

10.Platz Deutsche Einzelmeisterschaft 2010

Tobias Nickel (1.Mannschaft) U23

 

Geburtstag: 02.08.1996   Im Verein seit 2009

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Jugendvereinsmeister 2012

Vizevereinsmeister 2012

3.Platz: Vereinsmeisterschaft 2015

Top 24 bei der NDEM 2017

                                             1.Platz Holzwickeder Herbst Cup 2017

 

Jens Krokowski (1.Mannschaft)

 

Geburtstag: 15.11.1972   Im Verein seit: 2007

 

Bisherige Vereine: 1.TKC Hamm, SG Union Brunnen Werl,

TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

  Vizemeister Regionalliga West Saison 2013/2014

Mannschaftsvereinsmeister 2016

D.E.M 2017 Platz 40

 

Nils Mettegang (1.Mannschaft) U23

 

Geburtstag: 06.08.2003   Im Verein seit 2011

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

  U18 Vereinsmeister 2013

U15 Vereinsmeister 2015,2016, 2017

4.Platz Deutsche Jugendmeisterschaft 2015

Mannschaftsvereinsmeister 2015

Westdeutscher Vize U18 Meister 2016

Saisoneröffnungssieger 2017

Ivan Pulice (1.Mannschaft) U23

 

Geburtstag: 04.04.2000   Im Verein seit 2008

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

 U18 Vereinsmeister 2010, 2014, 2015 ,2016, 2017

U25 Vereinsmeister 2014, 2015, 2016

Vizevereinsmeister 2014, 2017

Mannschaftsvereinsmeister 2015

U18 Meister beim Herner Ruhr-Pott Cup 2016

                                           Deutscher Vize U18 Meister 2016 und 2017

Stefan Trost (3.Mannschaft)

 

 

Geburtstag: 29.07.1967  Im Verein seit 2005

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Carsten Nikola (3.Mannschaft)

 

 

 

Geburtstag: 28.04.1969   Im Verein seit 2012

 

Bisherige Vereine: TKC 92 Sprockhövel, TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2014/2015

3.Platz Vereinsmeisterschaft 2013 und 2014

 

Roberto Pulice (3.Mannschaft)

 

 

Geburtstag: 29.01.1971  Im Verein seit 2005

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Mannschaftsvereinsmeister 2015

 Vereinsmeister: 2010, 2011

Helge Mettegang (3.Mannschaft)

 

Geburtstag: 06.02.1971   Im Verein seit 2012

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

 

Erfolge:

 

Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Mannschaftsvereinsmeister 2015

Aaron Müller (3.Mannschaft)

 

 

Geburtstag: 06.07.1976  Im Verein seit 2018

 

Bisherige Vereine: TKC 92 Sprockhövel, TKC Preußen Waltrop

 

 

Erfolge:

Sascha Gies (3.Mannschaft)

 

 

Geburtstag: 11.09.1994   Im Verein seit 2005

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

3.Platz bei der Sprockhöveler Stadtmeisterschaft 2010

Vizevereinsmeister 2011

Peter Krakowsky (3.Mannschaft)

 

 

 

Geburtstag: 27.12.1962   Im Verein seit: 2016

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge: 5-3 Punkte im ersten Teamspiel

Henning Rieck (3.Mannschaft)

 

 

 

Geburtstag:  22.09.1985   Im Verein seit: 2015

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 Lars Dunker (U18 Spieler)

 

 

 

Geburtstag: 18.09.2004   Im Verein seit: 2018

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge: 

1.Mannschaft

Nils Mettegang - Tobias Nickel - Ivan Pulice - Jens Krokowski

2.Mannschaft 

Stefan Peukert - Manuela Winter - Siggi Gies - Andre Gräber


3.Mannschaft

Stefan Trost - Carsten Nikola - Helge Mettegang - Roberto Pulice