Saison 2017/2018

Siggi Gies (2.Mannschaft)

                          Geburtstag: 23.09.1968   Im Verein seit: 1986

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg
Erfolge:

Meister Oberliga West 1990
NRW Pokalsieger 1991
Meister 2.Bundesliga West Saison 1992/1993
Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011
Vizemeister Regionalliga West Saison 2013/2014

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013
        Vereinsmeister: 1988,1989,1992,1993,2006,2012,20132014,2015,2016, 2017

        Mannschaftsvereinsmeister 2016

          1.Platz beim 1.Holzwickeder X-mas Cup 2016

                                               1.Platz beim 1.Holzwickeder Frühlings-Cup 2017

                                                  PTC Weltmeister 2018 

 

Manuela Winter (2.Mannschaft)

 

Geburtstag: 27.07.1973   Im Verein seit: 2009

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011

Berliner Pokalmeisterin 2012

Westdeutsche Meisterin 2012, 2013, 2015, 2016, 2017

Vizemeister Regionalliga West Saison 2013/2014

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

Damenvereinsmeisterin: 2011,2012,2013,2015,2016, 2017

Ostdeutsche Damenmeisterin 2014

Deutsche Meisterin 2015

   DTKV Spielerin des Monats Mai 2015

     Mannschaftsvereinsmeister 2016

                                            Düsseldorfer Stadtmeisterin 2016

                                            Delligser Hills Cup Damemsiegerin 2017

Andre Gräber (2.Mannschaft)

 

Geburtstag: 05.03.1966   Im Verein seit: 2005

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg


Erfolge:

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

Vize Vereinsmeister 2013, 2015

Vizemeister Regioinalliga West Saison 2013/2014

    Mannschaftsvereinsmeister 2016

 

 

Stefan Peukert (2.Mannschaft)

 

Geburtstag: 26.01.1966   Im Verein seit 2015

 

Bisherige Vereine:

 

TKF Fortuna Bochum, Albondigas Recklinghausen, Spvgg. Witten/Waltrop, United Wattenburg, TKC Rhein/Ruhr, TKC Preußen Waltrop, TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 Aufstieg 1992 1.Bundesliga mit SG Waltrop/Witten 2,

Aufstieg 2002 2.Liga Süd mit Wattenburg

Aufstieg 2009 2.Liga Süd mit Waltrop 2

                                      D.E.M 2003 Platz 22

                                        Mannschaftsvereinsmeister 2016

                                           Vize Vereinsmeister 2016

                                            Ü50 Vereinsmeister 2016

Oliver Reupke (2.Mannschaft)

 Geburtstag: 23.04.1973  Im Verein seit 2018 

 

Bisherige Vereine:

 

Inferno Oyten. TFG 38 Hildesheim

 

Erfolge:

1.Platz Ennepe Ruhr Meisterschaft 2010

1.Platz Gevelsberger Frühjahrscup 2010

2.Platz Cult Classics 2008

3.Platz Niedersachsenmeisterschaft 2010

8.Platz Ostdeutsche Meisterschaft 2009

10.Platz Deutsche Einzelmeisterschaft 2010

Tobias Nickel (1.Mannschaft) U23

 

Geburtstag: 02.08.1996   Im Verein seit 2009

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Jugendvereinsmeister 2012

Vizevereinsmeister 2012

3.Platz: Vereinsmeisterschaft 2015

Top 24 bei der NDEM 2017

                                             1.Platz Holzwickeder Herbst Cup 2017

 

Jens Krokowski (1.Mannschaft)

 

Geburtstag: 15.11.1972   Im Verein seit: 2007

 

Bisherige Vereine: 1.TKC Hamm, SG Union Brunnen Werl,

TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Westdeutscher Pokalsieger Saison 2010/2011

Meister Verbandsliga West Saison 2012/2013

  Vizemeister Regionalliga West Saison 2013/2014

Mannschaftsvereinsmeister 2016

D.E.M 2017 Platz 40

 

Nils Mettegang (1.Mannschaft) U23

 

Geburtstag: 06.08.2003   Im Verein seit 2011

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

  U18 Vereinsmeister 2013

U15 Vereinsmeister 2015,2016, 2017

4.Platz Deutsche Jugendmeisterschaft 2015

Mannschaftsvereinsmeister 2015

Westdeutscher Vize U18 Meister 2016

Saisoneröffnungssieger 2017

Ivan Pulice (1.Mannschaft) U23

 

Geburtstag: 04.04.2000   Im Verein seit 2008

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

 U18 Vereinsmeister 2010, 2014, 2015 ,2016, 2017

U25 Vereinsmeister 2014, 2015, 2016

Vizevereinsmeister 2014, 2017

Mannschaftsvereinsmeister 2015

U18 Meister beim Herner Ruhr-Pott Cup 2016

                                           Deutscher Vize U18 Meister 2016 und 2017

Stefan Trost (3.Mannschaft)

 

 

Geburtstag: 29.07.1967  Im Verein seit 2005

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Carsten Nikola (3.Mannschaft)

 

 

 

Geburtstag: 28.04.1969   Im Verein seit 2012

 

Bisherige Vereine: TKC 92 Sprockhövel, TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Meister Verbandsliga West Saison 2014/2015

3.Platz Vereinsmeisterschaft 2013 und 2014

 

Roberto Pulice (3.Mannschaft)

 

 

Geburtstag: 29.01.1971  Im Verein seit 2005

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Mannschaftsvereinsmeister 2015

 Vereinsmeister: 2010, 2011

Helge Mettegang (3.Mannschaft)

 

Geburtstag: 06.02.1971   Im Verein seit 2012

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

 

Erfolge:

 

Vizemeister Verbandsliga West Saison 2014/2015

Mannschaftsvereinsmeister 2015

Aaron Müller (3.Mannschaft)

 

 

Geburtstag: 06.07.1976  Im Verein seit 2018

 

Bisherige Vereine: TKC 92 Sprockhövel, TKC Preußen Waltrop

 

 

Erfolge:

Sascha Gies (4.Mannschaft)

 

 

Geburtstag: 11.09.1994   Im Verein seit 2005

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

 

3.Platz bei der Sprockhöveler Stadtmeisterschaft 2010

Vizevereinsmeister 2011

Michael Sammrei (4.Mannschaft)

  

 

 

Geburtstag:  22.01.1972     Im Verein seit: 2017

 

Bisherige Vereine:

 

TKC Borussia Schwerte

 

Erfolge:

 

In Bearbeitung

Peter Krakowsky (4.Mannschaft)

 

 

 

Geburtstag: 27.12.1962   Im Verein seit: 2016

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge: 5-3 Punkte im ersten Teamspiel

Henning Rieck (4.Mannschaft)

 

 

 

Geburtstag:  22.09.1985   Im Verein seit: 2015

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge:

Emma Klundt (4.Mannschaft)

 

 

 

Geburtstag: 30.07.1966   Im Verein seit: 2016

 

Bisherige Vereine: TKC 1986 Gevelsberg

 

Erfolge: 1 Punkt im ersten Teamspiel

1.Mannschaft

Nils Mettegang - Tobias Nickel - Ivan Pulice - Jens Krokowski

2.Mannschaft 

Stefan Peukert - Manuela Winter - Siggi Gies - Andre Gräber


3.Mannschaft

Stefan Trost - Carsten Nikola - Helge Mettegang - Roberto Pulice

4.Mannschaft

Henning Rieck - Sascha Gies - Jessica Boll - Peter Krakowsky - Michael Sammrei